В городе 8 театров для взрослых,а театров для детей на 4 меньше. Сколько всего театров в городе.

Прошу подсказать с условием и с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Коряковцев Егор.
1)8-4=4 (т.) - для детей в городе.
2)8+4=12 (т.)
Ответ:12 театров.
Отвечает Шишова Аня.
Дано:8-взрослых театров
детский на 4 меньше, чем взрослых
всего-?
1)8-4=8-театров для детей
2)8+4=12- всего театров