Станок-автомат обрабатывает а деталей в час. Запишите формулу для нахождения числа n деталей,

обрабатываемых станком за t ч. Найдите по формуле значение а, если n=135 и t=9

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.
А - кол-во деталей в час
n - все детали 135
t - время 9

n = t * a a=n/t a=15
n = 9 * 15
n = 135