первый станок обрабатывает за час 25 деталей, второй станок обрабатывает на 5 деталей меньше, а

третий станок обрабатывает в 4 раза меньше, чем второй. сколько деталей обрабатывает все 3 станки вместе за 5 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.

Ответ: 250 деталей

Пошаговое объяснение:

1) 25-5=20 (д.) обрабатывает за час второй станок

2) 20:4=5 (д.)  обрабатывает за час третий станок

3) 25+20+5=50 (д.) обрабатывает за час три станка вместе

4) 50*5= 250 (д.) обрабатывает за 5 часов  три станка вместе

Ответ: 250 деталей

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

1станок 25д в час 2 станок 25-5=20д час 3станок 20÷4=5д в час 1)25×5= 125 2)20×5=100 3)5×5=25 125+100+25=250