Вычислите: 5/8-3/7 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Находишь общий множитель для 8 и 7
8*7=56
5*7/56 -8*3/56=
35/56-24/56=11/56
если что либо не понятно. можешь переспросить