в кафе привезли 40 кг конфет из них 36% Ласточка от 24% ромашка остальные Красный мак Сколько

килограммов красного Мака завезли в кафе

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Елена.
40:100=0,4
0,4*36=14,4
0,4*24=9,6
40-(14,4+9,6)=16
Ответ: 16
Отвечает Модник Слава.
Конфет .-36%       
Ласточка .-24%        )всього 40 кг
Красній мак .-?
1)40 : 100 =0.4 помножити 36 =14.4
2)40 : 100 =0.4 помножити 24 =9.6
3)14.4+9.6=24
4)40-24=16
Відповідь:16кг красний мак