Помогите пожалуйста срочно решить 5×(p+3)+7=3×(p+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Криворотов Илья.
...........................

Отвечает Амангелді Дархан.
Решение:
5×(p+3)+7=3×(p+12)
5p + 5•3 + 7 = 3p + 3•12
5p + 15 + 7 = 3p + 36
5p - 3p = 36 - 15 - 7
2p = 36 - 22
2p = 14
p = 14 : 2
p = 7
Ответ: 7.
Проверка:
5×(7 + 3) + 7 = 3×(7 + 12)
57 = 57- верно.