Помогите решить уравнение x-5/9*x=2 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.
4/9х=2 1/4
4/9х=9/4
Х=9/4:4/9=9/4*9/4
Х=81/16=5 1/16