Найди какое-нибудь число, которое больше 6/11,но больше 6/12. Помогите,пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.
Фоточка тебе в помощь ;)

Отвечает Гранковский Даниил.
Если мы оба числа приведем к общему знаменателю, то получим:
6/12=66/132, 6/11=72/132. Значит да-да взять любую дробь, чтоб знаменатель был 132, а числитель больше 66, но меньше 72.
То есть 67/132 или 71/132