В ранобедренном треугольнике абс высота bm приведенная к основанию равна 2 тангенс а равен 0.2

найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.
1. tga= \frac{bm}{am} =0,2
Т.к h=bm = 2, то   \frac{2}{am} = 0,2  => am=10. 
2. Δabc- равнобедренный, поэтому ac=2*am=2*10=20 
3. SΔabc=  \frac{1}{2} ac*bm= \frac{1}{2} *20*2=20 ед²
Ответ: 20 ед²