Резисторы Сопротивлениями R1=2 Ом и R2=3 Ом включены в цепь парареллельно. Выберите правильное

утверждение

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.
Наверняка требовалось найти общее сопротивление.
Поэтому по формуле 1/R(общ) = 1/R + 1/R...:

 \frac{1}{R} = \frac{1}{2} +\frac{1}{3} =\frac{3}{6} +\frac{2}{6} = \frac{5}{6}

Переворачиваем:

R =  \frac{6}{5}
R = 1,2 (Ом)

Ответ: 
R = 1,2 (Ом)