У гострокутному трикутнику МNР ﮮР = 45°, МN =4√2 см, NP =4√ 3см. Знайдіть ﮮM трикутника МNР.


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
По теореме синусов:

 \cfrac{MN }{\sin \angle P} =  \cfrac{NP}{\sin \angle M} \ \ \to \\ \\ \\ \sin \angle M= \cfrac{NP \cdot \sin 45^o }{MN }=  \cfrac{4 \sqrt{3} \cdot   \frac{ \sqrt{2} }{2}   }{4 \sqrt{2} }= \cfrac{2 \sqrt{3} \sqrt{2}  }{4 \sqrt{2} }= \cfrac{ \sqrt{3} }{2}  \\\\\\ \angle M=60^o

Ответ: 60°