периметр прямоугольника 72,8 дм, одна из сторон больше другой в 3 раза.Найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бушманов Валерий.
Одна сторона-х, вторая-3х, периметр равен ( х+3х)*2=72,8
8х=72,8
х=9,1- одна сторона,
9,1*3=27,3- другая сторона
Площадь равна 9,1*27,3=248,43 дм^2