Составить уравние прямой проходящей через точки A(0;4), B(3;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Уравнение прямой имеет вид aх+bу+c=0
уравнение прямой равно:
(х-хА)/(хВ-хА)=(у-уА)/(уВ-уА)
х/3=у-4/-4
4х=12-3у
4х+3у-12=0