Чему равна сумма 7 первых членов арифметической прогрессии если b1= равно 6 , а b6 = 192


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
Ответ в фото ..........................

Отвечает Захарова Виктория.
S=((a1+a7)/2)*7
A6=a1+d(6-1)
d=37.2
A7=a6+d=229.2
S=6+229.2/2*7=823.2