6х+12х-5=10х помогите срочно сделать это задание


Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.
6х+12х-5=10х
18x-5=10x
18x-10x=5
8x=5
x=5:8
x=0,625
Отвечает Далгатов Керим.
6х+12х-5=10х
18х-10х=5
8х=5
х=5:8
х=0,625

Выполним проверку:
6*0,625+12*0,625-5=10*0,625
3,75+7,5-5=6,25
11,25-5=6,25
6,25=6,25