Одна бригада может выполнить задание за 40 дней,а другая за 50 дней.Хватит ли им 22 дней для

выполнения того же задания при совместной работе? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.
1) 1:40=1/40( часть) -задания делает 1 бригада за 1 день
2) 1:50=1/50 (часть) -задания делает 2 бригада за 1 день
3) 1/40+1/50=9/200 (часть )-задания делают обе бригады за 1 день
4) 1:9/200=200:9=22,22.т.е это больше чем 22. 
ответ ;им не хватит 22 дня