Одна бригада может выполнить задание за 40 дней, а другая за 50 дней. Хватит ли им 22 дней для

выполнения того же задания при совместной работе? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гулоян Карен.
Пусть все задание =1
первая бригада в день выполняет 1/40 часть задания
вторая - 1/50 часть
работая вместе в день они выполнят 1/50+1/40=(50+40)/200=9/200 часть задания 
за 22 дня они выполнят 22*9/200=198/200 = 0,99 часть задания
то есть им не хватит 22 дня