Теплоход прошёл 237 км против течения реки за 6 ч. Найдите собственную скорость теплохода, если

скорость течения равна 1,5км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.
237:6=39.5(км/ч) - V против течения
39.5+1.5=41(км/ч) - Собственная Vтеплохода.
V- это скорость