Розв'яжіть рівняння X:3 1/5=4 1/2:2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Равиль.
Решение на фотооооооооо

Отвечает Кашевич Влад.
X*2 1/4=4 1/2*3 1/5
x*9/4=9/2*16/5
9/4x=9*8/5
9/4x=72/5
x=6,4