Диаметр 1 круга равен 18 см а радиус второго 3 см найдите отношение этих площадей


Ответы на вопрос

Отвечает Мураткызы Назира.
S1=Пd(кв)/4=3.14*18(кв)/4
S2=ПR(кв)=3,14*3(кв)
отношение:
S1/S2=3,14*18(кв)/4*3.14*3(кв)