Найди сколько простых множитель имеет наименьшее общее кратное чисел 78 и 195


Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.
Будет
78=2*3*13
195=3*5*13
НОК (78,195)=2*3*5*13
4 множителя
Отвечает Чичков Илья.
78=2*3*13 
195=3*5*13 
Наиб.об.кр (78,195)=2*3*5*13 
Ответ:4 множителя