Лодка шла 0,8 часа по течению реки и 0,3 часа против течения. Какой путь прошла лодка за всё это

время если её собственная скорость 3,8 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
3,8+1,3=5,1 км/ч скорость лодки по течению
3,8-1,3=2,5 км/ч скорость лодки против течения
0,8*5,1=4,08 км прошла лодка по течению
0,3*2,5=0,75 км прошла лодка против течения
4,08+0,75=4,83 км
Ответ: 4,83 км прошла лодка за всё это время