Помогите пожалуйста решить задачу по матеше с решением первый участок пути мотоциклист ехал со

скоростью 30 км/ч всего он проехал 129 км За сколько времени мотоциклист проехал первый участок пути и за сколько второй если на первый участок он затратил на 0,5 ч меньше чем второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
S=v·t, отсюда t=s:v
1) 129:30=4,3 (ч) - затратил на первый участок
2) 4,3+0,5=4,8 (ч) - затратил на второй участок