Помогите, пожалуйста, решить: 1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:а) -0,56 + (3,8 -

2,44); б) -3,24 -(-4,76 – 2,9);Решите уравнение:б) 2 (0,45 - 2,7y) - 20,51–3, 4y) = 0,16.Первый участок пути мотоциклист ехал со скоростью42 км/ч, а второй - со скоростью 30 км/ч. Всего он проехал129 км. За сколько времени мотоциклист проехал первыйучасток пути и за сколько второй, если на первый участок онзатратил на 0,5 ч меньше, чем на второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

Первое задание , ответ на картинке.


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

вот так вот

Пошаговое объяснение:

А)

 1) 3.8 - 2.44 = 1.34

     -0.56 + 1.34 = 1.34 - 0.56  

     1.34 - 0.56 = 0.74

  2) -4.76 - 2.9 = -7.66

      -3.24 - 7.66 =-10.90

Б)

 2((0.45 - 2.7y) -20.51 - 3.4y) = 0.16

 2(0.45 -2.7y - 20.51 -3.4y) = 0.16

 0.9 - 5.4y - 41.02 - 6.8y = 0.16

 -5.4y - 6.8y = 0.16 - 0.9 + 41.02

 -12.2y = 40.28

  y = -3.3 (примерно)