первая сторона треугольника в 4 раза больше второй,а третья на 3 см меньше первой стороны.Найдите

большую сторону треугольника,периметр которого 60 см.Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.
Периметр - это сумма длин всех сторон.
Пусть х см - вторая сторона треугольника, тогда 4х см - первая сторона и 4х - 3 см - третья сторона. Уравнение:
х + 4х + 4х - 3 = 60
9х = 60 + 3
9х = 63
х = 63 : 9
х = 7 (см) - вторая сторона
4 * 7 = 28 (см) - первая сторона
28 - 3 = 25 (см) - третья сторона
Ответ: 28 см - большая сторона треугольника.
Отвечает Шатов Александр.
Вооооооооооооооооооот