Веревку длиной 72м разрезали на две части так, что одна из них в 2 раза больше другой. Найти

длину каждой части веревки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.
Пусть x-одна часть,2x-вторая
Составим уравнение x+2x=72
3x=72
x=24-одна часть
2x=48 -вторая часть
Отвечает Сатаев Балгынбек.
Х  -  1 часть веревки
2х -  2 часть веревки
х+2х=72
3х=72
х=72/3
х=24м -  длина 1 части веревки
24*2=48м - длина 2 части веревки
Ответ  24м и 48 м