Является ли более вероятным событие,что если одновременно подбросить две зары,то разность выпавших

чисел будет равна 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.
Всего исходов 36
При разности выпавших чисел равно 3 будет (6-3;5-2;4-1;1-4;2-5;3-6)
Всего 6 исходов
Вероятность=6/36=1/6