Каждая буква слова «Математика» написана на отдельном листе бумаги и помещена в сумку. Вас попросят

выбрать случайное письмо из этого мешка, не глядя. Какова вероятность того, что вы выберете гласную?

Ответы на вопрос

Отвечает Канарбик Карина.

Ответ на картинке внизу


Отвечает Ляховская Ника.

Всего букв: n = 10


гласных букв: m = 5


P = m/n = 5/10 = 0,5 = 50%


Ответ: 50%