Вычислить площадь фигуры ограниченными линиями у=х², х=1, х=2 с осью 0Х


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

 S =\int\limits^2_1 {x^2} \, dx =\frac{x^3}{3}|_1^2=\frac{8}{3}  -\frac{1}{3} =\frac{7}{3} .

Отвечает Мельников Тимофей.
\\\int \limits ^2_1 x^2 = 2x \bigg|^2_1=2*2-2*1=2