Решите пожалуйста: Найдите сумму координат центра сферы,заданной уравнением (x+4)²+(y-1)²+(z-3)²=25


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
X0=-4; y0=1; z0=3

x0+y0+z0=-4+1+3=0

Ответ: 0
Отвечает Белоус Дмитрий.

(x+4)²+(y-1)²+(z-3)²=25

(x+4)²+(y-1)+(z-3)=5² ⇒ это сфера.

Найдём координаты центра сферы:

x+4=0 x=-4

y-1=0 y=1

z-3=0 z=3 ⇒

(-4;1;3) - координаты центра сферы.

S=-4+1+3=0.

Ответ: сумма координат центра сферы равна нулю (0).