на автомобиль в горизонтальном направлении действуют : сила тяги 8н,сила опоры воздуха 450н . чему

равна равнодейственная этих сил?как изобразить?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
Равнодействующая -это векторная сумма этих векторов. Вектор из начала первого в конец второго
Ось 0х вправо. В масштабе: вектор тяги 8 ед. вправо, вектор сопр.возд. 450ед влево. Результирующий из начала в конец (по модулю 450-8=442 Н)
Ну, или: поскольку вектор силы скользящий, все 3 можно нарисовать (отложить) из одной точки. В масштабе.
Отвечает Романцова Евгения.

R=F2-F1

R=450-8=442H

Рис. см. ниже