большой мешок помещается 15 кг яблок а в маленькой на 3 кг меньше Сколько килограммов яблок

поместится в 2 больших и 4 маленьких мешках.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ренат.

15-3=12 кг - поместится в маленький мешок

15*2=30 кг - поместится в 2 больших

12*4=48 кг - поместится в 4 маленьких

30+48=78 кг - поместится в 2 больших и 4 маленьких