Найти площадь полной поверхности куба, если диагональ куба равна 4 корня из 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.

1) (4√3)²=2a² a- ребро куба

16*3=2a²

a²=24 (дм²) - площадь одной грани куба

2) полная S поверхности =6*а²=6*24=144 (дм²) <----- ответ