Числа перемножаются? Объясните пожалуйста подробно 2√2 * 4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Если 4 не состоит в корне, то:

2√2 * 4 = 8√2

Если 4 состоит в корне, то:

2√2*4=2*2√2=4√2

Отвечает Явкин Андрей.

Решение:

 2\sqrt{2} *4 = 2*\sqrt{2} *4 = (2*4) *\sqrt{2}  = 8\sqrt{2}

Ответ: при упрощении выражения можно воспользоваться переместительным законом умножения и умножить числа 2 и 4. Результат -   8\sqrt{2} .