Задача: В большой мешок помещается 15 кг яблок,а в маленький - на 3 кг меньше.Сколько килограммов

яблок поместится в 2 больших и 4 маленьких мешках?Помогите решить плииз!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

1) 15-3=12(кг) входит в маленький мешок.

2) 15+15=30(кг) входит в 2 больших мешках.

3) 12+12+12+12=48(кг) входит в 4 маленьких мешка.