28 +50 +5 = оно поэтапно решаеттся? типо такого: Распишем данный способ в виде примера:

25+46=(20+5)+(40+6)=(20+40)+(5+6)=60+11=71 если да то как?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Данный пример решается по действиям

1)28+50=78

2)78+5=83

Отвечает Павлов Никита.
(20+8)+(50+5)=(20+50)+(8+5)=70+13=83 так хочешь сказать я так поняла