Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 11%. Книга стоит 600

рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.

(600*11)/100=66₽ будет скидка

600-66=534₽ заплатит держатель за книгу

Отвечает Кельдажиев Таир.

1) найдем 11 % от 600 рублей.

600/100*11=66

2)вычислим сколько заплатит покупатель:

600-66=534 рубля