Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями у=-х^2+9 , y=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

пересечение в точках: -x² + 9 = 0

x² = 9

x1 = -3

x2 = 3


 S = \int\limits^3_{-3} {(-x^2+9)} \, dx =(-\frac{x^3}{3}+9x)|_{-3}^3=-9+27-9+27=36

Отвечает Иванова Настя.

Ответ на картинке внизу