Уровнение касательной f(x)=x^3-3x^2+4,x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.

y = f'(x0)(x - x0) + f(x0)


f'(x) = 3x² - 6x

f'(-2) = 12 + 12 = 24


f(-2) = -8 - 12 = -20


y = 24(x+2) - 20 = 24x + 28


Ответ: y = 24x + 28