Жирафу на месяц (30 дней) привезли 639 кг сена. Определи, сколько килограммов сена останется, если

в день жираф съедает 21 кг сена. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Решение:


1) 21·30 = 630 (кг) - сена съест жираф за 30 дней при условии, что в день он съедает по 21 кг сена.

2) 639-630 = 9 (кг) - сена останется.


Ответ: 9 кг