Напишите уравнение касательной,проведите к графику функции (f)x=10x^2-32x-19 в точке x0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Альшаева Полина.

g(x)=f(x0)+f`(x0)(x-x0)

f(4)=160-128-19=13

f`(x)=20x-32

f`(4)=80-32=48

g(c)=13+48(x-4)=48x-179