Знайти на осі абцис точку рівновіддалену від точок М(3;6)і К(4;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
Пусть это будет точка А(х,0)
AM²=(3-x)²+6²
AK²=(4-x)²+1

(3-x)²+36=(4-x)²+1
9-6x+x²+36=16-8x+x²+1
8x-6x=16+1-9-36
2x=-28
х=-14
точка (-14;0)