Решите пожалуйста задачу, бочка и 3 шланга.1 шланг наполняет бочку за 1 час2 шланг наполняет

бочку за 30 мин.3 шланг наполняет за 20 минут.вопрос: За какое время бочку наполнят все шланги.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
1/60 - часть бочки, которую наполнит первый шланг за одну минуту. Аналогично для второго и третьего шлангов будет 1/30 и 1/20

(1/60+1/30+1/20)t=1
(1/10)t=1
t=10 минут
Отвечает Громов Вадим.
♣ Смотри, в этой задаче есть подвох. Тут эти 3 шланга наполняют не 3 разные бочки, а одну и ту же.
То есть, одна бочка наполняет 1/60 , вторая 1/30, третья за 1/20.
Решение простое, вот:
(1 / 60 + 1/ 30+1 / 20) Т = 1
(1 / 10) Т = 1
Т = 10 (мин)
Значит, ответ: 10 минут.♣