Помогите)))) Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: −1250; -250; −50; …

Найдите сумму первых 5 её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Марианна.
A1=1250
d=-250+1259=1000

sn=(2a1+(n-1)d)n/2
s5=(-2500+4*1000)5/2=3750