Чему равен угловой коэффицент касательной проведеной к параболе f(x)=x^2-3x+2 в точке x(нулевое)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.
Дана функция f(x)=x^2-3x+2.
Угловой коэффициент касательной равен производной функции в заданной точке.
y' =2х - 3.
Подставим значение хо = 2:
k = y'(2) = 2*2 - 3 = 4 - 3 = 1.

Ответ: к = 1.