Найти производную сложной функции y=ln*x+1/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Арина.
Ln(x)`=1/x
1/x^2`=-2/x^3
y=1/x-(-2/x^3)=1/x+2/x^3=(x^2+2)/x^3