Найти объем конуса, если h=3см и r=1,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
V=1/3*pi*r^2*h
V=1/3*pi*2.25*3
V=2.25pi
Ответ:2.25pi
Отвечает Акулова София.
H = 3
r =  1,5
π ≈ 3
V - ?

1) Sосн.= π·r²
    S = 3·1,5² = 3·2,25=6,75 см²
2) V = ¹/₃ * Sосн. · h
    V = ¹/₃ * 6,75 * 3= 6,75 см³
    V = 6,75 см³