Стороны параллелограмма равны 3 и 8, а его площадь равна 12. Чему равен острый угол, образованный

его сторонами?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
S=a*b*sinα
S=12
a=3
b=8
α=?

12=3*8*sinα. sinα=1/2, => α=30°