Одно число больше другого на 38. Чему равны эти числа, если их сумма равна 184.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть меньшее число равно y. Тогда:y + y + 38 = 1842y + 38 = 184,2y = 184 – 38 = 146,y = 146 : 2 = 73,y + 38 = 73 + 38 = 111.
Ответ: 111, 73.


Отвечает Терентьев Максим.
Х+х+38=184
2х=184-38=146
х=146/2=73 - 1 число.
73+38=111 -2 число