При каком tчисла 4t-7 , 4t+1 ,4t+5являются последовательными числами геометрической прогрессии?


Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.
(4t+1)/(4t-7)=(t+5)/(4t+1)
(4t+1)²=(4t+5)*(4t-7)
16t²+8t+1=16t²-8t-35
16t=-36  |÷16
t=-2,25.
Ответ: при t=2,25.